Unsere Geschichte

Mitte 2017 saßen wir zusammen. Eins der Handys ging der Saft aus. Wir fragten nach einer Lademöglichkeit, und was bekamen wir? Nichts. 

Wir setzten uns also zum Ziel dieses Servicedefizit zu schließen.

Heraus kam FluxUP!

Wir möchten Deutschland mit unserem Service auf den nächsten großen Schritt, das flächendeckende Zahlen mit Smartphones vorbereiten. 

Wir planen mit unserem Service ein flächendeckendes Netz an kostenlosen Handylademöglichkeiten zu stricken.

Wir sind der Meinung, das unser Service ein Must-Have für jedes Restaurant ist. 

Das FluxUP-Team

Hans Bodo Ockenfels

CEO & Founder

 

h.b.ockenfels@fluxup.de

Prof. Dr. Hans Michael Ockenfels

Gesellschafter

 

h.m.ockenfels@fluxup.de

Raquel Mercedes

Gesellschafterin 

 

r.mercedes@fluxup.de


Hapsari Ayu Erganandha

Gesellschafterin

 

h.a.erganandha@fluxup.de

Piroska Ehrlich

Sales 

 

p.ehrlich@fluxup.de

 

Jan Schmidt

Sales

 

j.schmidt@fluxup.de